Так называлась областная акция, которая прошла 19 сентября в Кондрове в рамках V Международного экологического форума в Калужской области.

В озеленении приняли участие сотрудники администрации Дзержинского района. Они посадили 15 рябинок возле лестницы, ведущей к городскому рынку. Саженцы для этой акции были предоставлены Дзержинским районным лесничеством, специалисты которого тоже участвовали в посадке. А привезли эти дикорастущие рябины из лесной зоны, расположенной за деревней Галкино.
Надеемся, что эти, пока скромные на вид, одинокие кустики рябины в будущем вырастут, расцветут и станут ярким украшением нашего города.
Ещё одно место посадки деревьев — около Кондровской средней школы №2. Липовая аллея появилась вдоль тротуарной дорожки, по которой ходят школьники, посетители Городского культурно-досугового центра, мамы с малышами, направляющиеся на прогулку в парк.

— Мы рады принять участие в этой акции, — сказал о проделанной работе заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев. — В Кондрове должно быть как можно больше зеленых насаждений. Ведь это не только благоприятно влияет на экологию, но и делает наш город краше и уютнее. Я благодарен всем, кто принял участие в таком нужном мероприятии. Надеюсь, подобные экологические акции станут доброй традицией города и района. Хочется, чтобы в озеленении участвовали не только организации, предприятия, но и обычные жители подошли к этому делу с энтузиазмом.
Кроме того, в рамках V Международного экологического форума сотрудники администрации Дзержинского района и лесничества установили в городском бору новые аншлаги.
Памятник природы регионального значения «Городской бор в городе Кондрово» — особо охраняемая природная территория. Существует целый свод правил, которые определены законодательно и регулируют действия и нормы поведения на этой территории.
О том, что запрещено и допустимо делать в пределах городского бора, сообщают информационные аншлаги. Содействие в изготовлении стендов оказало министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ,
Татьяна МАШНЕНКОВА.