22 сентября в парке возле колледжа прошел спортивный праздник — День бегуна. Поучаствовать в легкоатлетическом кроссе пришли школьники, студенты, представители предприятий, ветераны и любители спорта.

Такой марафон здоровья в зачет ежегодной городской спартакиады проводится в Кондрове в конце сентября уже несколько лет и давно стал доброй традицией. Радует, что с каждым годом число желающих посостязаться в быстроте становится все больше. В этот раз в забегах попробовали свои силы 132 человека. Участников соревнований приветствовал директор Дома спорта А.С.Васильянов.
Дети и взрослые пробежались с ветерком по парку и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Пока судьи подводили итоги, участники обменивались впечатлениями.
В личном первенстве на дистанции 800 метров среди самых младших участников забега (8-11 лет) победили ученики Кондровской средней школы №2 Арсений Зубаль и Алина Соломатина. Вторые места в этой возрастной группе завоевали Даниил Марков (КСШ №2) и Дарья Филиппова (КСШ №1). Третьи места заняли Дмитрий Павлов (КСШ №3) и Полина Никитина (КСШ №2).
Ребята 12-13 лет бежали километровую дистанцию. Здесь лучший результат показали ученики Кондровской средней школы №1 Александр Макаров и Елизавета Савостина. Серебро получили Матвей Сафонов (КСШ №2) и Дарья Шадурина (КСШ №4). А бронзовые медали — у Святослава Сорокина (КСШ №1) и Дарьи Калинцевой (КСШ №2).
Среди школьников 14 лет и старше победу одержали Илья Илюшкин (КСШ №1) и Валерия Кулишенко (КСШ №2). Серебро завоевали Даниил Анненков (КСШ №1) и Ангелина Богатыренко (КСШ №2). Бронзовые призеры — Никита Сабуров (КСШ №4) и Юлиана Павлова (КСШ №3).
Среди сотрудников предприятий и кондровчан, выступивших лично, с лучшим результатом пробежали Евгений Сайдов и Наталия Афонасова (МЧС). Серебряные призёры — Иван Храбров и Наталия Минаева. Третьи места заняли Игорь Умяров (МЧС) и Ольга Степанова (филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово).
Подвели итоги и командного первенства. Победителями легкоатлетического кросса стали ребята, представлявшие Кондровскую школу №2. Серебро досталось команде Кондровской школы №1, а бронза – Кондровской школе №4.
Среди работников предприятий и учреждений самими быстрыми оказались сотрудники МЧС 5 отряда ОФПС. Второе место получила команда филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово. На третьем месте спортсмены ООО «Фирма «Веста».
Призеры в личном первенстве награждены памятными медалями и грамотами, а команды-победители — кубками и дипломами.