Подарок депутата пришелся ребятам по душе. Как только установили беседку-автобус, дети сразу залезли в новую машину. Здесь поместились все. В глазах — неподдельный восторг и радость. Довольны остались малыши качелями и новой песочницей.

8 октября в детском саду «Белочка», на территории прогулочной площадки, для ребят установили новые игровые конструкции. Это радостное событие произошло благодаря депутату Дзержинского районного Собрания А.В.Козлову.

Установкой игровых элементов занимались специалисты ООО «Строй Гарант». Руководит этой фирмой А.В.Козлов. На минувшей неделе Александр Владимирович вместе со своими работниками приехал в это дошкольное учреждение. Здесь его радушно встретили заведующий детским садом Е.И.Гребенщикова и старший воспитатель Е.В.Кузьмина.
«Белочка» — самый большой детский сад в Кондрове. Здесь проводят будни около 350 малышей. Групп много, а значит, и площадки для прогулок компактные: все малые архитектурные формы, кустарники, цветники расположены очень близко друг к другу. Поэтому привезти и установить новое игровое оборудование, ничего не зацепив, было задачей не из легких. Но специалисты строительной фирмы А.И.Кирюнин, И.А.Полетайкин и С.Н.Мусатов с этим успешно справились. И вскоре игровую площадку украсили большая песочница с крышей, качели-перевесики и просторная беседка в виде автобуса.
А.В.Козлов уже не первый год сотрудничает с общественными организациями в Кондрове, откликается на просьбы руководителей администрации Дзержинского района, оказывает помощь в реализации общественно значимых проектов. Он бескорыстно помогает детским садам и школам города и района. Так что это не первый подарок депутата нашим землякам.
История доброго дела очень проста.

— В конце лета ко мне обратилась мама, дочь которой посещает «Белочку». Она попросила на детской площадке одной из групп обновить игровые элементы, — рассказал Александр Владимирович. — Решил пойти навстречу и помочь. Благоустраивать детские площадки, территории дворов, где отдыхает молодежь и подростки, — важное и нужное дело. Ребятам должно быть там комфортно и интересно. Надеюсь, что новые конструкции понравятся малышам этого сада.

— Хотим выразить огромную благодарность Александру Владимировичу Козлову и работникам его предприятия за такой подарок, — от имени коллектива детского сада, его воспитанников и их родителей говорит заведующий «Белочки» Е.И.Гребенщикова. — Для наших воспитанников соорудили качественные деревянные конструкции, помогли их установить. Для нас это очень важно: ведь мужских рук в коллективе сада нет. Без помощи специалистов ООО «Строй Гарант» мы бы не справились. Дети очень рады. Довольны и воспитатели. Для нашего детского сада сегодня настоящий праздник. В ближайшее время покрасим новые игровые элементы, и они заиграют яркими красками.
Очередное доброе дело депутата сделано. Пожелаем ребятам бережно относиться к новым игровым элементам и своей игровой площадке, чтобы она прослужила ещё долго.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.