Победителями турнира по шахматам стали ученики Кондровской школы №1 Александр Белов, Дарья Жаворонкова и Александр Власов.

В октябре в Доме спорта прошло командное первенство по шашкам и шахматам среди учащихся учебных заведений и сотрудников предприятий. Соревнования прошли в зачет XXIII городской спартакиады.

Шашки

Турнир для кондровчан прошёл с 7 по 10 октября. В нём приняло участие 20 команд. Победителем шашечных баталий стали учащиеся Кондровской школы №4, которую представили Надежда Власова, Юлия Лебедева и Татьяна Никонова. Второе место заняли студенты Калужского педагогического колледжа. Третье место — у ребят Кондровской школы №1.
Среди сотрудников предприятий с лучшим результатом сыграла в шашки команда Кондровского РЭС. В неё вошли Евгений Новиков, Кирилл Косенков и Николай Новиков. Серебряными призерами стали работники филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово, а бронзовыми — ООО «Фирма «Веста».

Шахматы

Состязания по шахматам проходили с 15 по 18 октября. В них участвовало 11 команд. Серебро завоевали воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Берега». А бронза интеллектуального поединка досталась студентам Калужского педагогического колледжа.
Среди предприятий первое место заняли сотрудники Троицкой бумажной фабрики Дмитрий Девятых и Владимир Мартынов. Серебро — у команды Кондровского РЭС. Бронзовыми призерами стали специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово.
Участников шашечных и шахматных баталий, занявших первые места, наградили памятными медалями. Командам-победителям и призерам вручили дипломы.