Депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов продолжает радовать кондровчан добрыми делами.9 октября Александр Владимирович побывал в Кондровской детской библиотеке. Здесь его тепло встретили заведующий Н.А.Туранова и школьники.

В этом году книге «Волшебник Изумрудного города» А.М.Волкова исполняется 80 лет. Об этой замечательной детской сказке Наталья Александровна беседовала с ребятами, когда в библиотеку пришел А.В.Козлов. Депутат пообщался со школьниками, рассказал немного о себе и своей работе.

— Ребята, сегодняшний гость — Александр Владимирович Козлов — настоящий волшебник нашего города, — сказала Н.А.Туранова после теплой беседы депутата с детьми. — Он бескорыстно совершает добрые дела, всегда помогает детским садам и школам.
В этот день А.В.Козлов пришел в детское учреждение не с пустыми руками. Коллектив библиотеки и ее маленьких посетителей ждал сюрприз — цветной принтер. Ребята были очень рады такому подарку.

— В моем детстве Интернета не было, — рассказал Александр Владимирович. — А потому в библиотеке бывал часто: читал журналы и книги, брал их домой, чтобы подготовить доклад в школу. Теперь любую информацию можно найти в электронном виде. Но мне приятно было узнать, что ребята в библиотеке — постоянные гости.
О том, что детской библиотеке необходим цветной принтер, А.В.Козлов узнал от руководителей администрации Дзержинского района. Не раздумывая, решил помочь.

— Искренне благодарим Александра Владимировича за такой нужный подарок. Теперь можем распечатывать наглядные материалы для детей, — от имени юных читателей сказала Н.А.Туранова. — С началом учебного года у нас вновь стало многолюдно. Ребята больше всего интересуются современной фантастикой. Кроме этого, в библиотеке мы проводим различные мероприятия, на которые приглашаем учащихся из группы продленного дня. Наши маленькие посетители часто участвуют в различных конкурсах, фестивалях, акциях, выставках и мастер-классах. Им всегда приятно получить в награду грамоту или диплом. И в этом тоже нам поможет принтер.
Депутата тоже не оставили без подарка. Наталья Александровна вручила ему на память вазу ручной работы, сделанную с любовью. А ребята дружно пожелали Александру Владимировичу крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.