Подрядчик перестарался, и получилось, будто трубу специально вкопали на пути пешеходов. Здесь нельзя расширить тротуар за счёт проезжей части, поэтому предполагалось, что будет сделана небольшая заасфальтированная тропинка. Тогда этот участок не вызвал бы недоумение у кондровчан.

Ремонт тротуара возле светофора на улице Ленина провели с целью организации более безопасного передвижения пешеходов на этом оживлённом перекрёстке. Однако получившийся результат работы вызвал много вопросов у жителей и руководства города.

Качество ремонта проверила специальная комиссия, куда вошли глава города Кондрово Т.В.Петрухина, исполняющая обязанности главы городской управы Т.А.Жукова, депутаты городской Думы, представители отдела городского хозяйства и отдела капитального строительства администрации Дзержинского района.
После осмотра участка в адрес подрядчика — ООО «МИТАС-Строй» — составлена претензия.

— Асфальт здесь уложили некачественно, не убрали оставшуюся асфальтовую крошку и строительный мусор, не засыпали пустоты возле установленных новых бордюров, не забетонировали сколы на бордюрах, сходы с тротуаров не соответствуют нормам, — рассказала заместитель заведующего отделом городского хозяйства А.С.Саронская.
Работа будет принята лишь после того, как подрядчик в кратчайшие сроки примет исчерпывающие меры по устранению замечаний.
Татьяна МАШНЕНКОВА.