В начале сентября кондровчане и гости города искренне радовались открытию нового сквера и детской игровой площадки возле реки Шаня. Эту территорию для отдыха детей и взрослых украсили красавицы туи. Не нужно объяснять, что они не только придают этой общественной территории красивый ухоженный вид, но и положительно влияют на экологию нашего города.

Сегодня утром по социальным сетям разлетелась неприятная новость: несколько туй из нового сквера были выкопаны. Как это понимать? Для чего у нас в городе благоустраивают общественные территории, когда сами жители занимаются вандализмом и портят  уже созданную красоту? Чем руководствовался человек, который решился на такой низкий поступок? Эти и другие вопросы волнуют неравнодушных кондровчан. К сожалению, ответов на них мы не найдем. По данному факту вандализма проводится проверка.

Уважаемые жители города: если вы что-то видели или имеете какую-то информацию злоумышленниках, совершивших этот варварский поступок, просим обращаться в районную администрацию или сообщить в правоохранительные органы.  Очень хочется, чтобы виновные были наказаны.

Есть и хорошие новости. В ближайшее время в городе Кондрово будут установлены камеры, для контроля ситуации на улицах. Возможно их первоначальное запланированное количество будет увеличено. Надеемся, что принятые меры безопасности предотвратят вандализм в будущем. Но все-таки хочется, чтобы у людей было понимание, что нужно любить свой город и заботиться о нем… и без приборов видеонаблюдения, рейдов полиции и других мер по поддержанию общественного порядка.