Родители воспитанников детского сада «Родничок» прислали в редакцию нашей газеты сразу несколько писем с восторженными отзывами и словами благодарности воспитателям за увлекательные праздники для детей.

«Международный день хлеба»

Такое мероприятие состоялось 16 октября в подготовительной группе. Под руководством своих воспитателей О.Л.Ильичевой и О.А.Филипповой ребята выяснили, где же, действительно, «растут булки». Проследили весь путь хлеба: от зёрнышка до нашего стола. Увидели разнообразие хлебобулочной продукции.
Дети отгадывали загадки о хлебе, отвечали на вопросы викторины «Сяду на пенёк, съем пирожок», под задорную музыку играли в весёлые игры. Все очень старались и получили огромное удовольствие.
Праздник напомнил детям, как нужно ценить труд людей, которые растят и производят хлеб, бережно к нему относиться.

«С физкультурой мы дружны»

Самая большая ценность для человека — здоровье. В «Родничке» большое внимание уделяется физическому развитию детей. 21 октября здесь прошёл физкультурный праздник для детей и родителей старшей группы. Его организовали воспитатели Л.Н.Индерева и Л.Ю.Симонова.
Детвора всегда радуется, когда участвует в чём-то вместе с мамами и папами. Особенно всем нравятся спортивные состязания. Команды соревновались в силе, ловкости, быстроте и смекалке. Много радости и смеха вызвал конкурс «Быстрая сороконожка».
Спортсмены получили удовольствие от совместного досуга, заряд бодрости и массу положительных эмоций. На празднике не было проигравших, каждый одержал маленькую победу!
Подготовила Т.СЕРЁГИНА.