На мастер-классах ребята сделали куклы для пальчикового театра и интересные открытки в технике скрапбукинг.
Работа любителей физики вызвала восторг у детей и взрослых.
Диана ВАСЮТА эмоционально исполнила свои лирические песенные композиции и пообщалась со зрителями.
Выступление участницы народного театра Ангелины ХАРИТОНОВОЙ.

Под таким девизом в Кондрове в четвертый раз прошла Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она состоялась 3 ноября в Центральной районной библиотеке.

Под таким девизом в Кондрове в четвертый раз прошла Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она состоялась 3 ноября в Центральной районной библиотеке.
Программа вновь удивила своим разнообразием. Кондровчан и гостей города ждали встречи с интересными людьми: артистами, вокалистами, художниками и народными умельцами.
В залах библиотеки расположилось несколько выставок. Дети и взрослые любовались осенними пейзажами Валерия Сыпко, цветами-светильниками Светланы Кашинцевой, интересными работами в технике декупаж Марины Кокориной. Особый интерес вызвала экспозиция «Дарим краски жизни через творчество». Её подготовили члены Дзержинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов.
Для маленьких посетителей прошли увлекательные мастер-классы. Их провели педагоги Центра детского творчества «Ровесник».
Открыла «Ночь искусств» литературно-музыкальная программа «Мы жизнь людскую в праздник превращаем». С волнением гости слушали замечательные стихотворения Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Константина Симонова, Ивана Бунина и других известных поэтов. Их прочла участница народного театра «Легенда» из поселка Товарково Ангелина Харитонова. В исполнении Иннокентия Кукеля звучали популярные хиты прошлых лет, которые хотелось петь вместе с солистом.
Затем все гости прошли в бывший салон «Созвучие», где расположился интерактивный центр «Занимательная наука» имени Н.Н.Соколова. Здесь юные ученые вместе со своим наставником Дмитрием Серовым провели увлекательные опыты и эксперименты.
Для любителей киноискусства Елена Харланова провела программу «Чарли Чаплин, или великий «маленький человек». В этом году исполняется 130 лет со дня рождения легендарного актёра. Зрители узнали любопытные факты из его биографии, а потом окунулись в мир черно-белого немого кино с участием Чаплина.
Меломаны в этот вечер встретились с автором и исполнителем песен Дианой Васюта. Многие знают её как преподавателя хореографического отделения Кондровской детской школы искусств. Но она еще и талантливая вокалистка. Вдохновившись творчеством кондровчанки, гости выразили желание вновь услышать ее песни на сольном концерте.
Завершил «Ночь искусств» кинопоказ. Зрители погрузились в атмосферу 20-х годов XX века и познакомились с творчеством удивительного художника Марка Шагала. Затем посмотрели фильм Александра Митты «Шагал – Малевич» и обсудили его за чашкой чая.
Все, кто побывал в этот вечер в библиотеке, несомненно, получили положительные эмоции и заряд отличного настроения, за что благодарили организаторов.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.