7 ноября в городе Кондрово состоялась приёмка новой крыши многоквартирного дома №48 по улице Ленина.

Теперь эту двухэтажку просто не узнать: старую, отслужившую свой век, шиферную кровлю заменили на современный профнастил, что не только сказалось на внешнем виде, но и облегчило конструкцию крыши, а также увеличило срок её эксплуатации. Дом заметно «помолодел». Что было и стало — огромная разница. Капитальный ремонт в рамках региональной программы выполняла бригада ООО «Янж-Строй».
Комиссия по приёмке была многочисленной. В её состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области С.В.Егоров, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, куратор реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району Э.Н.Савушкин. Кроме того, в работе приняли участие заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, отвечающий за вопросы городского хозяйства в Кондрове, директор управляющей компании ООО «ЖИЛИЩЕ» А.Л.Яковлев. Пришли активные жители дома.
Члены комиссии в мельчайших деталях осмотрели выполненные работы, оценили их качество, задали ряд вопросов руководителям ООО «Янж-Строй». Работу приняли, обратив внимание на несколько выявленных недочётов, которые руководители фирмы пообещали устранить в ближайшие сроки.
Вот какие комментарии мы получили от Э.Н.Савушкина, которому по долгу службы приходится постоянно контролировать ход работ на объектах, включённых в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов:

— Генеральный подрядчик данного объекта — Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области. Первоначально договор заключили с ООО «Строй-Плюс». Но в назначенный срок фирма к работам так и не приступила. По этой причине договор с ней был расторгнут. Далее в соответствии с проектом работы выполняла бригада ООО «Янж-Строй». К сожалению, сроки сдачи этого объекта затянулись. Проводить капитальный ремонт крыши мешала погода: длительное время шли дожди. Поэтому было оформлено техническое решение на продление договора в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Наша справка
Двухэтажный дом №48 по улице Ленина в городе Кондрово построили в 1961 году. На средства, собранные жителями, в разные годы здесь был выполнен косметический ремонт подъездов, заменены трубы отопления на полипропилен в чердачном помещении, а также общедомовое электрооборудование в подъездах. Эти работы выполняла обслуживающая организация ООО «ЖИЛИЩЕ». В 2016 году работники ООО «Уютный дом» капитально отремонтировали отмостку.