19 ноября пришла скорбная весть о смерти жительницы города Кондрово, ветерана бумажной промышленности ДРОГОВОЙ Тамары Николаевны. Её долгая, богатая событиями жизнь навсегда останется для всех примером верности делу, порядочности, мудрости и доброты.
Тамара Николаевна родилась 1 мая 1929 года в городе Кувшиново Тверской области. Тяжёлым испытанием выдались для детей того времени военные годы, когда пришлось быстро повзрослеть и много трудиться.
Окончив школу, поступила в Каменский целлюлозно-бумажный техникум. В 1949 году направлена на Кондровский целлюлозно-бумажный комбинат. Трудилась сменным мастером, сразу же активно включилась в деятельность комсомольской организации предприятия.
Вместе со своими товарищами Т.Н.Дрогова принимала активное участие в модернизации производства, благоустройстве территории города Кондрово, работе с детьми и подростками, восстановлении и строительстве общественно значимых объектов: Городского дома культуры и Дома спорта. Участвовала в творческих мероприятиях, была лектором общества «Знание».
Трудовая биография Т.Н.Дроговой полностью связана с Кондровским бумажным комбинатом. Окончила заочный институт при Ленинградской лесотехнической академии. Работала сменным мастером, нормировщиком, экономистом, а затем и начальником планово-экономического отдела ПО «Кондровобумпром».
В 1953 году Тамара Николаевна вступила в партию. Всю жизнь занималась партийной и общественной деятельностью. Почти 30 лет проработала в профкоме, до выхода на пенсию руководила производственно-массовой комиссией. Занималась подведением итогов соцсоревнований, организацией собраний, совещаний, поездок.
Девять лет являлась членом ЦК профсоюза лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности. Была членом ревизионной комиссии райкома КПСС, дружинницей, преподавала экономику и планирование в вечернем техникуме.
Тамара Николаевна вырастила прекрасных дочерей, радовалась успехам внуков. Всегда любила петь, общаться с интересными людьми. Будучи в преклонном возрасте, продолжала оставаться активным, неравнодушным и жизнерадостным человеком. С удовольствием делилась воспоминаниями и опытом со школьниками и молодёжью. Её интересные рассказы всегда находили отклик у слушателей.

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
Районный и городской Совет ветеранов, администрация Дзержинского района, депутаты города и района, коллектив районной газеты «Новое время» выражают глубокие соболезнования родным и близким труженицы тыла, ветерана труда
ДРОГОВОЙ Тамары Николаевны.
Скорбим вместе с вами. Светлая память.