Так назывался творческий фестиваль, на котором маленькие актеры раскрыли свои таланты. Он прошёл 19 ноября в детском саду «Ромашка».
В гости к ребятам этого дошкольного учреждения приехали воспитанники из другого городского сада «Родничок». Их сопровождали воспитатели и музыкальный руководитель.

— Такой фестиваль проводим впервые, — рассказала заведующий детским садом «Ромашка» Т.Ю.Поселянова. — На нём воспитанники подготовительных групп больше узнают о театральном искусстве, увидят выступление других ребят и раскроют свои творческие способности. Надеемся, что дошколята познакомятся здесь и найдут новых друзей. Планируем дальше проводить подобные мероприятия. После Нового года мы с ответным визитом отправимся в детский сад «Родничок».
Для малышей и взрослых это был ответственный и волнительный день. Ребята долго готовились, репетировали свои выступления. Перед началом фестиваля дети узнали интересные факты о театре, отгадали загадки.
Первыми вышли на сцену воспитанники «Родничка». Они показали представление «Осенние проделки Лешего». Актеры из «Ромашки» подготовили спектакль «Тесто» про маленьких поварят. Обе команды очень старались и выступили достойно. Яркие костюмы и декорации помогли зрителям погрузиться в атмосферу сказки. Участники представлений читали стихи, танцевали и пели. Особенно позабавили веселые частушки и «летка-енка» в исполнении маленьких артистов.
Фестиваль завершился награждением. Маленьким участникам вручили памятные медали, дипломы и сладкие подарки.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.