состоялся 19 ноября в центре детского творчества «Ровесник». Он был посвящен Всемирному дню ребёнка и Международному дню толерантности.

В зале собрались учащиеся Кондровской средней школы №4 и воспитанники Полотняно-Заводского детского дома-интерната. Заведующий Кондровской детской библиотекой Н.А.Туранова рассказала ребятам историю праздника. После Наталья Александровна вручила Благодарственные письма участникам областного творческого конкурса детского рисунка «Мои права — моя защита».
Программа порадовала юных гостей. Дети с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах. Школьники рассказали стихи о мире, добре и дружбе. Затем они показали небольшую инсценировку, рассмешившую зрителей.
Яркими динамичными номерами порадовали танцоры коллектива современной хореографии «Эйфория». А педагоги центра «Ровесник» провели мастер-классы, на которых ребята сделали необычные маски и сердечки.
Веселым и запоминающимся стало завершение праздника. Воспитанники «Эйфории» подготовили флешмоб, участие в котором приняли и гости. Дети с большим старанием повторяли движения за танцорами. Мероприятие, подготовленное сотрудниками «Ровесника» и детской библиотеки, стало настоящей радостью для этих ребятишек. Спасибо организаторам за такой праздник.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.