С теплыми пожеланиями к гостям обратился заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев. — «Мама» — главное слово в жизни каждого человека. В нём заключается всё самое лучшее: любовь и ласка, нежность и доброта. Сердечно поздравляю с этим прекрасным праздником милых дам. Желаю крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни не только вам, дорогие мамы, но и вашим детям. Потому что именно в этом есть материнское счастье!
Присоединился к поздравлениям и депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Всем женщинам, присутствовавшим в зале, Александр Владимирович вручил сладкие презенты. Это приятно порадовало кондровчанок.

29 ноября во многих населенных пунктах Дзержинского района отметили День матери.
В Кондрове концерт, посвященный этому замечательному празднику, прошел в Городском культурно-досуговом центре.
В этот вечер мам и бабушек ждало немало приятных сюрпризов. В фойе на специальном стенде все желающие могли написать пожелания. Многие воспользовались этой возможностью и поздравили мамочек.
Праздник начался с небольшого видеоролика, который подготовили для своих близких воспитанники творческих коллективов города.
Не оставила никого равнодушным концертная программа. Трогательное стихотворение прочитала Полина Гайле. Замечательные хореографические постановки показали группа художественной пластики «Каприз», ансамбль «Акварель», коллектив современного танца «Эйфория». Вокальные номера исполнили ансамбль «Карамель», студия «Мелодия», дуэт Сергей Столбов и Карина Петросян, маленькие солистки Лиза Семиёшкина и Катарина Соловьева. Разбавило номера юных артистов задорное выступление участников ансамбля «Кондровская частушка».
Под бурные аплодисменты, искренние улыбки и сентиментальные слезы счастья торжественный вечер подошел к концу, подарив всем отличное настроение.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.