Разъяснить режим работы лаборатории Центральной межрайонной больницы №6, расположенной в городе Кондрово, попросили читатели газеты.
В редакции раздалось несколько звонков от родителей грудных детей с вопросом: почему предварительная запись не ведётся по телефону?
Мы переадресовали вопрос главному врачу С.И.ТИТОВУ.

— Это не так. Да, записаться надо заранее, придя в лабораторию, чтобы потом вы могли к определённому времени приехать с малышом для забора крови на анализ, — пояснил Сергей Иванович. — Записаться, конечно, можно и по телефону. Такое распоряжение есть, я это контролирую.
Хочу подчеркнуть, что оптимизировать график работы лаборатории, создать удобные условия для приёма населения — одна из важных для нас задач. К сожалению, организовать отдельный забор крови у детей и взрослых (такая практика существовала некоторое время назад) сейчас пока не представляется возможным.
Мы постарались разделить потоки пациентов, чтобы родители с маленькими детьми не сидели в одной очереди со взрослыми. Если врач в детской консультации выписывает ребёнку направление на срочный анализ, то он осуществляется в тот же день, — добавил С.И.Титов.
Телефон кондровской лаборатории ЦМБ №6: 8 (48434) 3-28-85.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.