После состязаний юные кондровчане познакомились с заместителем министра обороны России Николаем ПАНКОВЫМ. Генерал армии поблагодарил ребят за активность и пожелал дальнейших успехов.

14 декабря отряд «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» вышел на старт грандиозных состязаний в манеже ЦСКА.
«Игры Героев» на Кубок ЦСКА прошли уже в третий раз. Это единственный в своём роде формат массовых соревнований по общей физической подготовке. Как сообщается на сайте Центрального спортивного клуба армии, в мероприятии приняли участие более 900 человек, из них около 300 детей.
Старт «Играм Героев» дал заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Н.А.Панков. На церемонии открытия он отметил, что соревнование с каждым годом привлекает всё больше участников. Это командное первенство, а для Вооруженных Сил очень важен командный дух и чувство локтя.
На турнире разгорелась захватывающая борьба. Наш юнармейский отряд «Защитники Отечества» участвовал в детском забеге, но эмоции, как и у взрослых спортсменов, били через край! На увлекательной трассе юнармейцы показали, на что способны, ведь им предстояло преодолеть мини-полосу из десяти препятствий.
Параллельно с детскими соревнованиями на территории легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА были организованы и другие активности для атлетов. Юнармейцы на интерактивных площадках смогли испытать свою ловкость, логику и точность.
В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по пулевой стрельбе, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, метанию спортивных ножей и топоров, а также по разборке и сборке автомата Калашникова.
Воспитанники отряда «Защитники Отечества» вернулись с масштабного состязания «Игры Героев» в отличном настроении. Ребята проверили свои силы, скорость, гибкость, выносливость. Смогли достойно выступить и получили массу ярких впечатлений.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото с сайта http://cska.ru/.