В Дзержинском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями.
Встреча была наполнена симпатией, добротой и хорошим настроением. В уютном зале собрались не просто организаторы и участники, а давние друзья. Они не напоминали друг другу о сложностях и болезнях. Их объединяет не только воля, преодоление и терпение, но и бесконечный оптимизм, умение радоваться жизни.
Директор Центра О.А.Снудина пожелала гостям мира, счастья, здоровья и благополучия, любви родных и близких, веры в собственные силы. Поблагодарила за стойкость, мужество, целеустремлённость.
Мероприятие началось с небольшой концертной программы. Приятные эмоции подарили зрителям воспитанники центра детского творчества «Ровесник». Выступили коллектив танцевальной ритмики «Улыбка» (руководитель В.А.Проничкина) и София Тошоян — солистка объединения «Нотка» (руководитель Л.В.Гаврилова). Авторские песни под аккомпанемент гитары лирически исполнила Ирина Никитина. Знаменитое произведение Александры Пахмутовой «Надежда» подхватил весь зал.
Дружеское общение продолжилось во время мастер-класса. Участникам предложили сделать красивую коробочку для новогоднего подарка. Все с энтузиазмом начали мастерить, помогали соседям, обменивались советами, шутили. В итоге остались довольны и процессом, и результатами труда.
Завершилась встреча традиционным чаепитием и лёгкой беседой. Гости от души поблагодарили руководителя и коллектив Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за организацию интересного мероприятия. В череде будней оно стало приятным событием и надолго останется в памяти.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Наша справка

В 1992 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН установлен Международный день инвалидов. Дата отмечается 3 декабря и призвана привлечь внимание государства и общества к решению проблем инвалидов. Важно, чтобы и в этот, и во все другие дни они слышали слова поддержки, знали, что их права защищены, чувствовали, что всегда могут рассчитывать на необходимую помощь.