Под таким девизом в центре детского творчества «Ровесник» 4 декабря прошла районная квест-игра для подростков в стиле «Форт Боярд».
Чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни, её организовали педагоги этого учреждения совместно с сотрудниками районного отдела образования и спорта.
В игре участвовали четыре команды: юнармейский отряд «Защитники Отечества» (ЦДТ «Ровесник»), центр содействия семейному воспитанию «Берега» (г.Кондрово), социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» (д.Жилетово) и центр социальной помощи семье и детям «Родник» (пос.Товарково).
Ребят приветствовала заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова. Пожелали успешно справиться со всеми заданиями начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району И.А.Крамаренко, председатель местного отделения молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» Егор Киршин.
Испытания квеста оказались очень увлекательными. Команды побывали на шести станциях, где их ждали интеллектуальные, спортивные и творческие задания. Дети продемонстрировали силу, ловкость, точность, выносливость и эрудированность. В завершение мероприятия каждая команда нарисовала и представила зрителям плакат о здоровом образе жизни.
Проигравших и победителей в этот день не было. Все задания ребята выполнили достойно. Каждая команда получила диплом участника и волейбольный мяч. Но главным подарком для всех стало отличное настроение.
Д.Александрова.