Красиво и необычно оформлены окна Центральной районной библиотеки. Глядя на них, сразу попадаешь в атмосферу сказки.

Совсем немного времени остается до встречи одного из самых желанных и долгожданных праздников детей и взрослых. Перед наступлением Нового года преображается и наш город.
К сожалению, зима в этом году не балует нас снежной погодой. Но это не повод для грусти. Чтобы поднять настроение кондровчанам, в разных частях города установлены и одеты в праздничное убранство новогодние елки. Как сообщили в отделе городского хозяйства администрации Дзержинского района, в этом году их четыре. Самая первая появилась на Площади Победы. Ещё одна украсила новый сквер возле набережной реки Шаня. Теперь детворе резвиться на детской площадке гораздо веселее. Третья зеленая красавица расположена в микрорайоне «Черемушки». Украсили гирляндой и высокую ель на территории Городского культурно-досугового центра. Установкой всех новогодних символов занимались специалисты фирмы ООО «Уютный дом».
Заметно похорошели к наступающему празднику и некоторые общественные здания. Разноцветными огнями переливается фасад районной администрации. Видны издалека и «светящиеся» деревья на прилегающей к ней территории. Несомненно, это радует как прохожих, так и автомобилистов, проезжающих мимо.
Хорошо, когда не только учреждения, но и сами горожане украшают к празднику свои дома. Тем самым они поднимают настроение не только себе, но и окружающим. Многие оформляют узорами, снежинками и гирляндами окна. Жители пятиэтажек украшают балконы.
Желающим поучаствовать в создании праздничной атмосферы, советуем ускориться. Накануне Нового года в городе Кондрово проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов предприятий, организаций, витрин магазинов, домовладений. Комиссия подведет итоги в конце декабря.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ. Фото автора.