Солистка группы художественной пластики Ксения КУЛЬКОВА принесла в копилку коллектива первый Гран-при большого конкурса за композицию «Катюша».
Младшая группа «Каприза» — лауреат I степени Гала-фестиваля танца.

22 декабря группа художественной пластики «Каприз» Городского культурно-досугового центра успешно выступила на Всероссийском новогоднем Гала-фестивале танца «Happy New Year».
Яркое шоу талантов прошло в калужском культурно-развлекательном центре «Орион» и собрало на одной сцене почти 500 танцоров со всей области и других регионов нашей страны.
Девиз состязания: «Танец — это твой пульс, твоё сердцебиение, твоё дыхание!» Участники незабываемого события встретились на фестивале, чтобы не только показать свои таланты, но и вместе отпраздновать самый красивый и волшебный праздник — Новый год.
Воспитанники группы художественной пластики «Каприз» под руководством Ольги Скалкович приехали на конкурс большим составом. Впервые в борьбу за награды включились самые маленькие танцоры, которые занимаются в группе всего год. Девчонки уже добились хороших результатов. Это оценило и жюри: номер «Чунга-Чанга» удостоен Диплома лауреатов I степени.
Участники коллектива в этом году проделали серьёзную работу и подготовили много новых ярких номеров. Зрители и судьи конкурсной программы с большим откликом принимали сольные и парные выступления Виолетты Басан, Екатерины Комаровой, Златы Мосаловой, Софии Подковко, Ольги Смирновой, Киры Зуевой, Виктории Нестеровой, Вероники Морозовой, Алины Соломатиной. Девчонки исполнили номера вдохновенно, на высоком уровне, поэтому собрали весь комплект призов: стали лауреатами первой, второй и третьей степени в различных номинациях.
Поздравляем наших танцоров и их руководителя Ольгу Скалкович с блестящими выступлениями и новыми победами. Пусть ваша творческая фантазия никогда не иссякает. Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд и верить в чудеса.
Татьяна МАШНЕНКОВА.