Январь был насыщенным месяцем для наших спортсменов. Многие из них стали участниками традиционных городских соревнований в зачет XXIII спартакиады, посвященной 75-летию Победы и Дню освобождения города Кондрово.

Шашки

18 января в Доме спорта прошел открытый турнир по шашкам. В нем приняли участие кондровчане, жители деревни Галкино и гости из Медыни, Износок и Смоленской области. Первое место в интеллектуальном поединке занял Николай Захаров (д.Галкино). Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

Стрельба

С 16 по 21 января в тире Дома спорта проводилось первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди школьников, студентов, сотрудников предприятий и организаций.
В этом году на меткость себя проверили почти 100 человек. Из них 84 выполнили норматив комплекса ГТО. Среди школьников и студентов золото завоевали Егор Винокуров (КСШ №1) и Влада Бирюкова (КСШ №3). Серебро получили Владимир Никитин (КСШ №1) и Екатерина Бирюкова (КСШ №3). Бронза — у Давида Сидорина (КСШ №3) и студентки Калужского индустриально-педагогического колледжа Юлии Самофаловой.
В командном зачете победили ребята из Кондровской средней школы №1. На втором мес-те — учащиеся школы №4. Третье место — у команды из Кондровской средней школы №3.
Среди сотрудников предприятий лучший результат показали специалисты Кондровского РЭС Кирилл Гудилин (1 место) и Алексей Басов (2 место). Бронзовым призером стал Павел Лукьянов, выступивший лично. Среди женщин самыми меткими оказались сотрудницы администрации Дзержинского района Ольга Шмелева (победитель) и Светлана Жукова (2 место). Бронза — у Татьяны Васильяновой из МУП «Дирекция единого заказчика».
По итогам соревнований наибольшее количество очков набрали специалисты Кондровского РЭС. Серебряным призером стала команда сотрудников МЧС. Бронзу завоевал коллектив отдела вневедомственной охраны.
Победители и призеры в личном зачете награждены памятными медалями. Командам-победительницам вручили кубки, а призерам — дипломы.

Перетягивание каната

С большим азартом и стремлением к победе команды наших земляков участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната.
17 января силой мерились сотрудники предприятий. Победителем стала команда Кондровского РЭС. Серебро — у коллектива ООО «Фирма «Веста». Третье — заняли сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Калуга».
21 января в перетягивании каната состязались школьники и студенты. В результате напряженной борьбы выяснилось, что самые сильные – ребята из Кондровской средней школы №1. Второе место заняли учащиеся городской школы №3, а третье — студенты Калужского индустриально-педагогического колледжа.

Волейбол

19 января, в День освобождения Дзержинского района, прошло первенство по волейболу среди девушек. В нем приняло участие пять команд. Победили волейболистки из деревни Жилетово. Второе место — у спортсменок из Медыни. Бронзу завоевала команда кондровчанок.