В Дзержинском районе стартовал общий проект центра содействия семейному воспитанию «Берега» и Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В 2020 году директор центра «Берега» Е.В.Кубрякова и директор центра соцобслуживания О.А.Снудина подписали соглашение о совместной деятельности.

Идея разработки и внедрения проекта «Диалог поколений» возникла в 2019 году, когда на базе «Берегов» состоялось выездное заседание районного Советов ветеранов.

Основная задача предстоящей работы состоит в том, чтобы достойные пожилые люди района были наставниками детей, живущих в центре семейного воспитания. Подрастающему поколению передадут положительный жизненный опыт.

Намечено много совместных мероприятий: встречи с интересными людьми, творческие мастер-классы, коллективные занятия спортом. Реализация начинается уже на этой неделе.

По словам участников проекта, его главная цель — не столько организация совместного досуга, сколько налаживание устойчивых социальных связей, которые так необходимы каждому человеку в любом возрасте.

НАШ КОРР.