11 февраля в Центральной районной библиотеке состоялась интеллектуальная викторина для студентов Калужского индустриально-педагогического колледжа.
Игру подготовила и провела председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова. Просвещение и правовое воспитание подрастающего поколения — важная часть работы комиссии. По словам председателя, знания необходимы юным избирателям, чтобы осуществлять свои права осознанно и предметно.

Молодёжь хочет получать и повторять усвоенную информацию в необычной, интересной форме. Состязание — оптимальный для этого формат. Сегодня участники не только многое узнают и вспомнят, но и посоревнуются друг с другом, — отметила перед мероприятием Г.Н.Попова.
В «Своей игре» сразились две команды, состоящие из студенток колледжа — будущих педагогов и документоведов. Избирательное право они изучают не только в рамках курса обществознания, но и на практике.
В голосовании на настоящих выборах почти никто из этих ребят пока ещё участия не принимал. Однако они могут избирать и избираться на внутренних выборах председателя студенческого совета колледжа. Организовано всё серьёзно: выдвигаются кандидаты, идёт агитация, комиссия составляет списки избирателей, выпускает бюллетени, подсчитывает результаты.
Викторина прошла азартно. Команды определяли тему и номинал вопроса, в ходе обсуждения искали правильный ответ. Поддерживала игроков и вела подсчёт баллов преподаватель Калужского индустриально-педагогического колледжа О.Б.Кашкина.
Победу в интеллектуальном состязании одержала более удачливая и сумевшая лучше собраться в нужный момент команда. Но и проигравшие соперники не расстроились. Все девчонки получили подарки и сувениры. Они поблагодарили организаторов за увлекательное и познавательное мероприятие.
Т.СЕРЁГИНА.