13 февраля в Доме спорта состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе. Его провел председатель областного Совета ветеранов спорта М.И.Кардополов.
Это необычное мероприятие, организованное отделом образования и спорта администрации Дзержинского района, прошло в нашем городе впервые. Его участниками стали представители группы здоровья Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и кондровчане, которые являются сторонниками здорового образа жизни.
М.И.Кардополов рассказал, как подобрать для занятий палки нужного размера, выбрать правильную форму одежды и обувь. Михаил Иванович проанализировал распространенные ошибки при ходьбе, показал, какой должен быть шаг.
Занимательной стала практическая часть мастер-класса. Его участникам предоставили палки для скандинавской ходьбы, и они с азартом сделали несколько кругов вместе со своим наставником. Все остались очень довольны и выразили благодарность организаторам за интересную и полезную встречу.
Отрадно, что кондровчане и дальше смогут заниматься скандинавской ходьбой. Около 100 комплектов палок, закупленных на средства министерства спорта Калужской области, переданы в дар группе здоровья Дзержинского центра социального обслуживания граждан. Наши активисты старшего поколения рады такому приобретению и не упустят возможность лишний раз позаниматься спортивной ходьбой, как в помещении, так и на свежем воздухе.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.