17 февраля руководитель регионального минкульта П.А.СУСЛОВ побывал с визитом в Дзержинском районе.
На приёме в районной администрации были рассмотрены перспективы ремонта и реконструкции ряда учреждений культуры. В обсуждении приняла участие заместитель главы администрации района О.А.Силаева.
С вопросами и предложениями к министру обратились директор детской школы искусств имени Н.Гончаровой в посёлке Полотняный Завод Н.И.Пиманкина, глава администрации сельского поселения «Деревня Барсуки» А.Г.Борисов, директор кондровского Городского культурно-досугового центра (ГКДЦ) Д.В.Митичкин.
Прозвучала информация, что капитальный ремонт Барсуковского сельского дома культуры состоится в 2021 году. На эти цели запланировано выделить более восьми миллионов рублей. Ремонт кровли на здании ГКДЦ постараются провести уже в 2020 году. В настоящее время совместно с областным министерством финансов рассматривается возможность изыскания средств.
Актуальным остаётся вопрос замены окон в школе искусств имени Н.Гончаровой, расположенной на третьем этаже исторического здания, а также капитальный ремонт ГКДЦ. П.А.Суслов дал коллегам рекомендации по разработке проектов и смет, разъяснил порядок вступления в региональные и федеральные программы поддержки культуры.
Все обращения взяты на контроль в областном министерстве культуры.
Татьяна МАШНЕНКОВА.