Самое время учиться

Профессиональное обучение остается одним из приоритетных направлений деятельности Центра занятости населения Дзержинского района и проводится по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.
В последние годы, когда потребности рынка труда стремительно меняются, вместо того, чтобы искать работу по заведомо не востребованной специальности, намного эффективнее переобучиться за счет государства.
Обучение безработных граждан проводится в учебных заведениях дополнительного профессионального образования, которые проходят специальный конкурсный отбор и имеют государственную лицензию.
Уже сейчас открыт набор на курсы водителей погрузчика, охранников, бухгалтеров, мастеров маникюра, парикмахеров и другие.
Обучение бесплатное, в этот период гражданам выплачивается стипендия.
Приглашаем всех незанятых граждан в Центр занятости населения. Специалисты проконсультируют вас и предоставят всю необходимую информацию об обучении.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, а также воспитывающие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях, могут увеличить свои шансы на успешную карьеру в несколько раз.
Для этого нужно обратиться к специалистам службы занятости и пройти профессиональное обучение по любой востребованной на рынке труда профессии за счет бюджетных средств.
В данный период неработающим женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, будет выплачиваться стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда. Срок обучения — от двух дней до трех месяцев.
Документы, которые потребуются для предоставления в Центре занятости:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ об образовании;
  • трудовая книжка или ее ксерокопия;
  • документ, подтверждающий нахождение женщины в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет.
    За подробной информацией обращаться в Центр занятости населения Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, ул.Проспект Труда, д.28.
    Тел.: 8 (48434) 3-67-21, 4-60-63, 3-67-09.