Зрителей порадовал подвижный конкурс «Папы заменяют мам».
Желающие могли попробовать себя в роли родителей: им предлагали правильно запеленать и одеть куклу, имитирующую новорожденного.
Танцевальный подарок для пап от юных воспитанников центра детского творчества«Ровесник».
Привлекала внимание участников фестиваля выставка рисунков «Ты лучший папа на свете». Она стала хорошей фотозоной.
Среди награждённых пап-активистов — Дмитрий Сорокин.

24 февраля в центре детского творчества «Ровесник» было оживленно. Здесь проходил городской фестиваль отцов.
Этот добрый праздник проходит в нашем городе второй год. Его инициатором снова выступил Совет отцов Дзержинского района.
Многие пришли на мероприятие целыми семьями. Для гостей работали интерактивные площадки, где каждый смог найти интересное занятие. Самые маленькие участники увлеченно катали машины по макетному городу, учили знаки и повторяли Правила дорожного движения. Дети постарше с удовольствием мастерили медали и объемные открытки для любимых пап. Много народу собралось у стола, где ребята надували воздушные шары и писали пожелания к празднику. Воспитанники юнармейского отряда «Защитники Отечества» учили гостей забивать гвозди, собирать и разбирать автомат.
Вторая часть мероприятия прошла в зрительном зале, который был заполнен до отказа. Гостей поздравила с праздником заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.
Зрители посмотрели смешной и одновременно трогательный видеоролик. В нём маленькие воспитанники Центра рассказали о своих папах и поздравили их с Днём защитника Отечества.
Кроме этого, юные артисты подготовили творческие номера для родных. Все внимание было приковано к важному человеку в жизни каждой семьи — отцу. Ведь именно он, как никто другой, может дать своим близким чувство защищенности, уверенности и любви. Со сцены звучали веселые песни, добрые пожелания мужчинам.
За образцовое исполнение родительских обязанностей и сохранение семейных ценностей Благодарственными письмами отдела образования и спорта администрации Дзержинского района наградили пап-активистов. Не остались без подарка и маленькие гости фестиваля. Им вручили сладости.
Здорово, что в «Папин день» родители и дети провели время вместе. В результате все получили массу позитивных впечатлений и выразили свою любовь близким. Уходя, все участники фестиваля благодарили его организаторов.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.