Самые маленькие звёздочки «Мелодии» — ансамбль «Три богатыря»: Ксения ЕВСИКОВА, Кирилл ПОДКОВКО, Елизавета СЕМИЕШКИНА.
Зажигательное и безупречное выступление средней группы студии — ансамбля «Конфетти».
Слова благодарности за многолетний труд, любовь к детям и творчеству принимает руководитель коллектива Е.А.РАССКАЗОВА.

Вокальная студия кондровского Городского культурно-досугового центра отметила 20-летие творческой деятельности. На юбилейном концерте собрались любители музыки, преданные поклонники, родители и друзья артистов, выпускники.
В студии «Мелодия» под бессменным руководством Елены Рассказовой сформировалось несколько самобытных коллективов. Каждое выступление ансамблей «Карамель», «Конфетти», «Три богатыря», а также дуэтов и солистов вызывает у зрителей искренние эмоции и вознаграждается аплодисментами.
Юные певцы участвуют и побеждают в престижных всероссийских и областных конкурсах и фестивалях, где представляют наш город и район. В 2019 году солист студии Александр Жуков и дуэт Карины Петросян и Сергея Столбова получили дипломы первой степени квалификационного конкурса-фестиваля «Непокорённые», проходящего в рамках открытого телевизионного международного проекта «Таланты России».
На областном открытом детско-юношеском фестивале эстрадного вокального искусства «Путь к успеху» ансамбль «Конфетти» стал лауреатом первой степени, а Карина Петросян и Сергей Столбов завоевали третье место. Ансамбль «Три богатыря» — лауреат третьей степени международного конкурса «Гордость России» в номинации «Эстрадный вокал».
Творческий вечер в честь 20-летия студии получился интересным и прошёл на одном дыхании. Прозвучали как давно полюбившиеся многим, так и новые композиции. В Год памяти и славы целый блок концерта был посвящён песням о войне и Победе, о подвигах и бойцах.
Воспитанникам «Мелодии» есть на кого равняться. Здесь гордятся и восхищаются выпускниками, которые с удовольствие вышли на сцену на праздничном концерте. Любимые песни исполнили Дмитрий Егоров, Ольга Сибилёва, Евгения Гайдова, Марина Тихонова, Анна Рогова, Арсений Зверев, Александр Жуков.
Публику в этот день ждали и номера-сюрпризы. Мальчики студии порадовали всех «Песней мушкетёров» в образах настоящих киногероев, а вокальный дуэт Катарины и Андрея Соловьёвых стал примером совместного семейного увлечения папы и дочки.
Виновники торжества получили творческие подарки от друзей. Ярко и проникновенно выступили группа художественной пластики «Каприз» (руководитель Ольга Скалкович), коллектив современной хореографии «Эйфория» (руководитель Александра Морева), солистка «Эйфории» Владлена Радченко.
И какой же праздник без поздравлений? Со значимым юбилеем вокальную студию «Мелодия» поздравили заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, депутат районного Собрания А.В.Козлов, исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление — 1» С.Е.Кондюрин, директор Городского культурно-досугового центра Д.В.Митичкин.
За активное участие в культурно-массовых мероприятиях, исполнительское мастерство, популяризацию детского вокального искусства наставнику вокальной студии «Мелодия» Елене Анатольевне Рассказовой вручили Благодарственное письмо. Грамоты, цветы, подарки и сувениры получили в этот день все воспитанники студии, их родители, а также коллеги и единомышленники.
Желаем творческому коллективу неиссякаемого вдохновения, зрительского успеха, новых побед и достижений. Юбилей – это только начало!
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.