На Масленице собрались представители разных поколений: горожане пришли на праздник целыми семьями.
Кондровчанин, студент университета имени Баумана Амаяк САРГСЯН поднял гирю 70 раз. За победу он получил в подарок компьютерную мышь.
Финальной точкой гуляния стало сожжение чучела Масленицы.

1 марта в городе Кондрово, возле Городского культурно-досугового центра, прошла концертно-развлекательная программа «Прощай, Масленица!»
С Прощёным воскресеньем и проводами зимы жителей поздравили глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, заместитель главы районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.
Коллектив культурно-досугового центра подготовил для гостей все традиционные развлечения, которыми так славится этот широкий, щедрый и раздольный праздник. Над площадью разносился аромат вкусных блинов и шашлыка. Ведущие стихами и прибаутками создавали хорошее настроение, зазывали горожан на гуляние, рассказывали о народных обычаях, предлагали публике участвовать в конкурсах, играх, беспроигрышной лотерее.
Детвора, конечно, на месте не стояла. И если родители, в основном, наблюдали со стороны, то мальчишки и девчонки порезвились от души. Катались на пони, соревновались в эстафетах, ели блины на скорость, танцевали.
А как же все поддерживали парней, которые мерились силушкой и удалью молодецкой в богатырских забавах! Поднимать пудовую гирю собралась целая очередь. Зрители дружно вели счёт и восхищались кондровскими ребятами.
Самые ловкие юноши покоряли ярмарочный столб. Организаторы предложили смельчакам достойные призы: аппарат для изготовления попкорна, ТВ-приставку, микроволновую печь, телефон, миксер. Забраться на столб удалось почти всем, кто вызвался. Трофеи вручали на сцене под громкие аплодисменты.
В концертной части программы выступили творческие коллективы Городского культурно-досугового центра: хор русской песни, ансамбль «Кондровская частушка», коллектив современной хореографии «Эйфория», ансамбль «Три богатыря», солистки Катарина Соловьёва, Лиза Семиешкина.
Помощь в проведении праздника оказали спонсоры: депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, ООО «Кондровская бумажная компания» (В.О.Туршуджян), магазин «Телепорт-Сервис» (А.А.Сычев), магазин «ВКомпьютере» (Д.А.Городничев), магазин «Акира» (М.Н.Котин), компания «Pro System» (А.В.Епищев), ООО «Птицефабрика «Радон» (А.А.Степанян), база отдыха «Лаврово-Песочня», индивидуальный предприниматель М.И.Вьюжанина.
Татьяна МАШНЕНКОВА.