В этой рубрике мы рассказываем о позитивных изменениях в облике нашего города и района. Сегодня – очередной пример.

Реконструкция этого важного городского объекта стала значимым событием для кондровчан.
Пешеходный мост через реку Шаня связывает улицы Калинина, Демьяна Бедного и другие с городским парком и его окрестностями. Для многих жителей это самый быстрый путь к четвёртой школе, колледжу, Троицкому храму, нескольким предприятиям и жилому сектору.
Построили уникальное в своём роде сооружение давно. Регулярно его приходилось чинить: часть деревянных конструкций сгнила, к тому же, местные хулиганы периодически разбирали и ломали настил и ограждения. Со временем ходить здесь стало небезопасно и страшно.
Свои обращения по этому поводу кондровчане направляли в органы власти. По многочисленным просьбам администрацией Дзержинского района было принято решение — провести полную реконструкцию сооружения.
Работы выполнила фирма ООО «Уютный дом». Специалисты полностью демонтировали и заменили на новые — стальные — все пролёты и перила подвесного сооружения. От прежнего моста осталась система тросов, которые, согласно экспертизе, не нуждались в замене. Затем переделали и старую неудобную лестницу на месте спуска с моста.
Сейчас благодарные пешеходы уверенно и часто пользуются этим путём, чтобы добраться до места назначения.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.