В канун 8 Марта в жизни Софии Подковко произошло важное событие. Инспектор подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Е.Ю.Нестерова вручила юной кондровчанке паспорт гражданина Российской Федерации.

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району совместно с Общественным советом провели несколько мероприятий, которые посвятили Международному женскому дню.
Традиционную праздничную акцию «Цветы для автоледи» провели 8 Марта. В этот день полицейские не только проверили ситуацию на дорогах района, но и поздравили женщин, находившихся в первый весенний праздник за рулём.
Местом проведения стала Площадь Победы города Кондрово. Праздничную вахту возглавили начальник ОГИБДД Ю.Ю.Шныренков и председатель Общественного совета О.В.Головатюк. К сотрудникам ОГИБДД М.Е.Шоршину, М.И.Леонову и Д.Е.Желтову также присоединился директор Кондровской автошколы «Профессионал» Е.А.Куприянов. В праздничном мероприятии принял участие депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Мужчины вручили автолюбительницам цветы. Прозвучало много пожеланий и добрых слов. Сотрудники ГИБДД напомнили всем женщинам за рулём, как важно соблюдать Правила дорожной безопасности.
Все дамы, невольно оказавшиеся участницами акции, признались, что приятно удивлены вниманием, за что поблагодарили сотрудников полиции.
Владимир ПОСТОЛ, представитель Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.