5 марта, в канун Международного женского дня, у жительницы города Кондрово, труженика тыла А.А.Жеваловой побывали гости.
Совсем недавно, в феврале, Анна Абрамовна встретила своё 95-летие. Как и полагается, в день рождения юбиляр получила цветы и, конечно же, подарки. Прозвучали многочисленные пожелания крепкого здоровья и долголетия. Как оказалось, на этом поздравления и радостные эмоции не закончились.
К ветерану приехала глава Дзержинского района, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, которая привезла очень нужный в домашнем хозяйстве подарок — современную газовую плиту.
Анна Абрамовна тепло благодарила за оказанное внимание и за то, что Наталья Николаевна не просто услышала просьбу ветерана, но и выполнила её.

— Благодарить нас не нужно. Мы в неоплатном долгу перед вашим поколением. Вы отстояли нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, ковали Победу в тылу. Я счастлива, что смогла хоть немного улучшить ваш быт и сделать его комфортным.
Анна Абрамовна, не волнуйтесь: в ближайшее время специалисты приедут к вам, установят и подключат новую плиту, объяснят и покажут, как ею пользоваться, — сказала в ответ Н.Н.Григорьева.
Приятные моменты продолжались. Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» А.А.Жеваловой вручила председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. А ещё Нина Николаевна передала небольшой подарок.
Гости поздравили Анну Абрамовну Жевалову с наступающим женским праздником, пожелали в добром здравии встретить юбилей Победы и обязательно дождаться 100-летнего дня рождения.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.