Во время церемонии награждения 19 участников удостоились золотых, серебряных и бронзовых медалей за личные достижения. Все сборные получили сладкие подарки. Командам, не вошедшим в тройку лидеров, вручили утешительные призы – мячи. Призёров наградили Кубками, медалями и дипломами.
Победители турнира — семья Токаревых из поселка Товарково (слева) и бронзовые призеры — кондровчане ДЕНИСОВЫ.

В Дзержинском районе прошёл семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участниками первенства стали шесть семей, делегированных средними школами района. Семья Бобылевых представила Лев-Толстовскую, Демченко — Товарковскую №1, Денисовы — Кондровскую №4, Дубровы — Полотняно-Заводскую №2, Титовы — Пятовскую и Токаревы — Товарковскую №2.
Фестиваль ГТО проводился с целью привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Такое совместное мероприятие с участием людей разных поколений показывает значимость семейных ценностей и здорового образа жизни.
Муниципальный этап состоялся на базе Дома спорта в городе Кондрово. Семейные сборные и их болельщиков приветствовали, поздравили со спортивным праздником и пожелали удачи заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.
В состав команд вошли учащиеся школ, их родители, бабушки и дедушки. Под руководством своих тренеров — школьных учителей физкультуры — дружные спортсмены долго и упорно готовились к этому состязанию.
Подтягивание и отжимание, наклоны и бег — к выполнению любых нормативов комплекса ГТО наши атлеты отнеслись с полной самоотдачей, спортивным азартом и показали хорошие результаты.
Победителем стала семья Токаревых, которая представляла Товарковскую среднюю школу №2. Стоит отметить, что преподаватели этого учебного заведения Дмитрий Семёнович и Ольга Ивановна Глявины уже не в первый раз становятся тренерами команды-победителя фестиваля ГТО. Ну а у Токаревых впереди — выступление за честь района на региональном этапе.
Организаторы турнира благодарят за оказанную помощь и внимание к развитию спорта в Дзержинском районе депутата районного Собрания А.В.Козлова и исполнительного директора ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1» С.Е.Кондюрина.
Татьяна МАШНЕНКОВА.