В целях предупреждения правонарушений и преступности среди несовершеннолетних на территории Дзержинского района с 23 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».

Сотрудники полиции в ходе этой акции посещают по месту жительства несовершеннолетних, учащихся образовательных учреждений, семьи, состоящие на профилактических учетах. Также пройдут проверки мест досуга детей, кафе и иных заведений на предмет соблюдения закона Калужской области от 25.06.2009г. № 561-ОЗ — по выявлению и пресечению фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также в ночное время без сопровождения взрослых. Организованы и мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обращаются к родителям детей с просьбой провести беседы с несовершеннолетними, усилить контроль за их досугом, сферой интересов, окружением, не позволять детям допоздна находиться на улице, общаться со случайными людьми, садиться в машины к незнакомым лицам.

И.КРАМАРЕНКО, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району.