Отдельно хочется отметить чуткое отношение к пожилым людям руководства одного из сетевых магазинов. Они приглашают пенсионеров и ветеранов за покупками в определенные дни и часы. Остальных граждан в это время просят воздержаться от похода в магазин. Может быть, и другие продовольственные магазины последуют этому примеру?
В обычном режиме работают аптеки и продуктовые магазины.
К сожалению, несмотря на ограничения, в Кондрове нашлись и нарушители. 30 марта в городе работали некоторые магазины, торгующие одеждой, цветами. Не закрылась закусочная на улице Комсомольской.

Президент Российской Федерации В.В.Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. В связи с этим на территории многих регионов, в том числе и Калужской области, вводятся дополнительные ограничения на функционирование предприятий, организаций и учреждений с массовым посещением людей.

За продуктами, в аптеку, на заправку

На этой неделе закрыты магазины промышленных товаров, парикмахерские и салоны красоты, торговые центры, учреждения спортивной направленности, а также кинотеатры, рестораны, бары, кафе, заведения общественного питания (за исключением дистанционной торговли). Кроме этого, приостановлена деятельность развлекательных и досуговых заведений, организаций, предоставляющих услуги по дополнительному образованию.
В обычном режиме работают магазины продуктов питания и средств личной гигиены, аптеки, салоны сотовой связи и заправочные станции.

А как у нас?

Чтобы узнать, как реализуются установленные правительством области ограничения в Кондрове, 30 марта, обозреватель нашей газеты прошёлся по улицам города.
В результате рейда выяснилось, что большинство магазинов с непродовольственными товарами, как и полагается, не работают. На многих висят таблички о закрытии или временной остановке деятельности, в связи с распространением COVID-19. Некоторые индивидуальные предприниматели и организации оставили номера телефонов, чтобы работать дистанционно.
НАШ КОРР.