25 марта в городе Кондрово состоялся большой субботник по уборке несанкционированной свалки, которая образовалась возле футбольного поля, расположенного рядом с улицей Дзержинского.
Важное мероприятие прошло в рамках акции «Чистый город», которую объявили активисты общественно-политической организации «Молодая Гвардия» Дзержинского района и местного отделения партии «Единая Россия». Накануне в социальных сетях и через нашу газету они обратились ко всем неравнодушным кондровчанам с просьбой принять участие в субботниках по очистке от мусора и облагораживанию городских территорий. Этот призыв был услышан.
К молодогвардейцам присоединились воспитанники кадетских классов, учащиеся городских школ. Получилась большая команда, которая не испугалась огромного объёма работы и дружно взялась за дело. В субботнике приняли участие и более взрослые товарищи. Помогали ребятам члены местного отделения фракции «Единая Россия» Андрей Кораблёв и А.В.Козлов, депутат Дзержинского районного Собрания. Александр Владимирович привёз большие мешки для сбора мусора и перчатки.
В ходе работы депутат пообщался с подростками, которые проявили наибольшую активность и хорошо проявили себя в общем деле. Ребята рассказали, что уже убирали свалку мусора на этом же месте, но спустя год она опять появилась.
Мальчишки любят спорт, поэтому каждый день приходят на эту площадку играть в футбол. Подростки спросили Александра Владимировича, будут ли вывозить собранный в день субботника мусор. С просьбой помочь с транспортом обратился и местный житель, который вместе с ребятами наводил порядок вокруг футбольного поля, выпиливал кустарник.

– Мусор обязательно вывезут, — заверил депутат участников субботника.
А ещё несколько мальчишек с большим стеснением подошли к А.В.Козлову и попросили новую сетку на футбольные ворота. Александр Владимирович пообещал, что в ближайшее время её обязательно приобретёт. Ребята радостно поблагодарили депутата и продолжили работу.
В завершение субботника его участники аккуратно сложили ветки и мешки с собранным мусором в одно место, чтобы удобно было подъехать машине. Как оказалось, ребят ещё ждал сюрприз. Александр Владимирович Козлов всех участников субботника поблагодарил за работу и угостил мороженым. Депутат сказал, что впереди ещё много работы по наведению порядка и облагораживанию территорий города Кондрово. Поэтому просил подростков принять активное участие и в других субботниках. Это с радостью поддержали ребята.
На следующий день команда ребят и взрослых, к которым присоединились депутаты Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина и А.В.Козлов, навели порядок за домом №25 по улице Ленина, на пути в Кондровскую среднюю школу №2.
Как только закончится карантин, субботники продолжатся.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.