В Дзержинском районе выявляют предприятия и магазины, работающие вопреки ограничительным мерам. 7 апреля выездная проверка состоялась в городе Кондрово.
В комиссию вошли заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев, заведующий отделом экономики районной администрации Е.В.Платонова, старший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Дзержинскому району лейтенант полиции Ю.В.Тучина.
В сложной эпидемиологической обстановке в настоящее время разрешено работать только отдельным предпринимателям, которые осуществляют определённые виды деятельности, строго соблюдая все меры безопасности. Перечень таких организаций содержится в Указе Президента Российской Федерации и постановлениях врио губернатора Калужской области.
Нарушителей карантинного режима и санитарных норм наказывают штрафом. Тем не менее, в администрацию района поступают сообщения, что ряд магазинов и предприятий, оказывающих услуги населению, продолжают работать, несмотря на запрет.
Комиссия посетила несколько торговых точек, в том числе, на городском рынке, а также проверила одну из кондровских автомоек. Двоим предпринимателям, у которых выявили нарушения, сотрудник полиции выписал предупреждение.
Контроль ведётся постоянно, пока действуют ограничения. Рейды будут проходить еженедельно или чаще, в зависимости от складывающейся ситуации и количества сигналов, поступающих в районную администрацию или надзорные органы.
НАШ КОРР.