8 апреля свой профессиональный праздник отметили сотрудники военных комиссариатов.
В военкомате Дзержинского района работает 14 человек. Это опытные, грамотные, трудолюбивые люди. Сегодня в коллективе — только женщины. Они успешно справляются с поставленными задачами, осуществляют воинский учёт и призыв граждан на военную службу, работают с гражданами, пребывающими в запасе, занимаются планированием и предназначением мобилизационных ресурсов, социальным и пенсионным обеспечением пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации.
Сотрудники военного комиссариата ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию допризывной и призывной молодежи, взаимодействуют с органами местного самоуправления, ветеранскими, общественными организациями по пропаганде и повышению престижа военной службы.
В военном комиссариате — слаженный и дружный коллектив. 20 лет и более работают И.В.Канарейкина, И.В.Лунева, Н.А.Тимошина. Они передают свои знания молодым сотрудникам.
Огромное спасибо ветеранам, которые долгое время добросовестно трудились в военном комиссариате Дзержинского района и внесли достойную лепту в его развитие. Это Л.А.Зазымина, Н.Ф.Лапшина, Ю.М.Макарова, Н.В.Сигловая, Т.А.Парфёнова, Е.Н.Миляева, Е.Л.Воронова, Н.В.Гаврилова и многие другие.
Сердечно поздравляю ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия.
С.ЯКУШИНА, врид военного комиссара Дзержинского района.

Уважаемые сотрудники и ветераны отдела военного комиссариата Дзержинского района! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.
Сегодня комиссариаты действуют в интересах укрепления обороноспособности страны, их работа востребована. Личный состав профессионально решает широкий спектр задач.
Ответственное отношение к делу, преданность долгу и верность традициям помогают сотрудникам военного комиссариата эффективно исполнять возложенные на них обязанности, активно вести работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке достойных и надежных защитников нашей Родины.
От всей души желаем коллективу военкомата Дзержинского района крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе по подготовке молодых граждан к воинской службе. Спасибо за труд!
Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.