10 апреля на улице Кутузова побывала рабочая комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев. Вместе с депутатом Дзержинского районного Собрания А.В.Козловым, а также сотрудниками ОГИБДД они проконтролировали, как идёт укладка асфальта на данном участке дороги и пообщались с представителем фирмы-подрядчика. Он рассказал, что покрытие будет многослойным и выполнено из современных качественных материалов.

Много нареканий вызывало состояние дорожного полотна на этой улице. На прошлой неделе здесь, наконец-то, начали капитальный ремонт.
Это долгожданное событие для пешеходов. А ещё больше радости оно доставило местным автомобилистам.
Вопрос ремонта дорожного полотна на этой городской улице поднимался на различном уровне и стоял на контроле. С этой проблемой кондровчане обращались к министру дорожного хозяйства Калужской области О.В.Ивановой. Вместе с депутатами Дзержинского районного Собрания ставили данный вопрос и во время личного приёма врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва. Говорили об этой актуальной теме и в приёмной местного отделения партии «Единая Россия», на встрече жителей города с секретарём Е.В.Малеевым.
В 2019 году дорожное полотно по улице Кутузова отремонтировали небольшими участками, в виде карт и заделки ям. Время показало, что предпринятые меры оказались недостаточными и спасли ситуацию ненадолго. Кроме того, сказалась тёплая и бесснежная зима. Асфальт пришёл в негодность, покрылся многочисленными ямами и колдобинами и больше стал напоминать военно-полевой аэродром. Только самые умелые и опытные водители могли здесь проехать, не повредив автомобиль. Ну а тем, кто не знал особенности «местного ландшафта», оставалось ехать наугад… Теперь, наконец-то, эта проблема снята.
Ежедневный контроль за ходом капитального ремонта дорожного полотна на улице Кутузова осуществляют заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, сотрудники отделов городского хозяйства и капитального строительства. Кроме того, будет продолжен и общественный мониторинг.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото Владимира ПОСТОЛА.