15 апреля в Дзержинском районе с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ Калужской области Е.О.Вирков. Егор Олегович посетил в городе Кондрово стройплощадку будущего крытого катка, а также ознакомился с объектами благоустройства нынешнего года.

— В Дзержинском районе начато строительство ледовой арены. Возможно, что открытие этого долгожданного спортивного объекта города Кондрово даст путёвку в большой спорт многим мальчишкам и девчонкам. Ну а взрослым людям поможет приобщиться к здоровому образу жизни. По проекту каток мы должны сдать уже в декабре. Знаю, с каким нетерпением кондровчане ждут открытия новой ледовой арены. Уверен, что это будет замечательным новогодним подарком горожанам и всем жителям района, — отметил региональный министр.
Как сказал Е.О.Вирков, стоимость спортивного объекта — более 273 миллионов рублей. Ледовое поле, размерами 60 на 30 метров, сможет ежедневно принимать 260 спортсменов. Трибуны будут вмещать 252 зрителя. Также предполагается оборудование мест для инвалидов-колясочников.
Кроме того, во время своего рабочего визита Егор Олегович Вирков познакомился с ходом работ по благоустройству в городе Кондрово.

— В 2020 году на эти цели выделено почти 9,4 миллиона рублей. Средства будут использованы для приведения в порядок Площади Победы и общественной территории по улице Кооперативная. Работы уже начаты, что очень радует. Также сейчас идёт проектирование набережной реки Шаня и территории, прилегающей к дому Щепочкина. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», — сказал в завершение Е.О.Вирков.
Напомним читателям, что в 2020 году данный проект благоустройства стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш город выиграл грант на его реализацию, который составляет 45 миллионов рублей.
С.АЛЕКСЕЕВА.
Ледовая арена возводится в рамках национального проекта «Демография», в состав которого входит проект «Спорт — норма жизни».