С 25 апреля в районной библиотеке стартовала IX Всероссийская акция «Библионочь-2020», посвящённая теме: «Память нашей Победы».
В этом году из-за неблагоприятной обстановки с коронавирусной инфекцией в нашей стране и объявленном режиме самоизоляции она проходит в новом формате онлайн.
Каждый день до 9 Мая все желающие могут присоединиться к акции и принять в ней участие, войдя в социальную сеть ВКонтакте и найдя группу «Отдел обслуживания (Библиотека-Кондрово)».
Как рассказала один из организаторов, заведующий отделом обслуживания библиотеки Е.В.Колодина, одним из непременных условий проведения Всероссийской акции является обязательная информация, по своей тематике связанная с Великой Отечественной войной. Это могут быть стихи, песни, видеоролики, мастер-классы, а также кадры документальной хроники, редкие фотографии и архивные материалы, рассказывающие о важных сражениях, переломных событиях и тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
Кроме того, участников «Библионочи» каждый день ждёт знакомство с интересными людьми и их необычными увлечениями. Все они ранее были заявлены в программе акции, но теперь из-за условий самоизоляции эти встречи проходят в онлайн-режиме.
Присоединяйтесь: https: //vk.com/otdel_obsl_bibl_kondrovo