Е.А.ВАСИЛЬЕВ рассказал, что подрядчики приступили к выполнению работ на Площади Победы. На снимке — место будущей автостоянки.
На центральных улицах города наводят порядок работники ДРСУ №2 АО «Калугавтодор».
Детский сквер у моста украсили клумбы.
Безопасность наших граждан — одно из приоритетных направлений работы дорожников.

В городе Кондрово идёт масштабная работа по благоустройству. В ней задействованы работники служб жизнеобеспечения, подрядных организаций, предприятий района. Сегодня мы назовём наиболее значимые направления.
К радости местных автомобилистов, на завершающем этапе находится капитальный ремонт дорожного полотна по улице Кутузова. Ежедневно ход работ контролируют заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, сотрудники отделов городского хозяйства и капитального строительства. Понимая меру своей ответственности, представители фирмы-подрядчика добросовестно трудятся в любую погоду и даже в выходные. Мониторинг данного объекта ведут и депутаты Дзержинского районного Собрания, и члены местного отделения партии «Единая Россия».
На обращения жителей города Кондрово вновь откликнулся депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Александр Владимирович помог привести в порядок территорию, прилегающую к приёмному отделению межрайонной больницы №6 и жилому дому №80 по улице Ленина. Сюда было доставлено несколько машин щебня, а затем проведено грейдирование участка.
Город украсили цветы. Их высадили на клумбах у стелы на въезде в Кондрово, у мемориального комплекса «Журавли», на Площади Победы, в новом сквере возле музея, у пятиэтажных домов по улице Некрасова, а также у памятника А.С.Пушкину.
Заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев, курирующий вопросы городского хозяйства, сообщил, что будет восстановлено асфальтовое покрытие возле зданий автостанции и Пенсионного фонда, где ранее прокладывали новую магистраль отопления.
На центральных улицах нашего города проведена обрезка деревьев. Здесь затем были размещены праздничные флаги и растяжки, посвящённые юбилею Победы.

– В городе проводится большая работа, направленная на безопасность наших граждан. Устанавливаем новые дорожные знаки. Дорожники выполняют разметку пешеходных переходов и полос движения, — сказал Е.А.Васильев. — Хотелось бы выразить слова благодарности руководителям предприятий ООО «КБК», ПАО «Троицкая бумажная фабрика», ООО «Геопак», ООО «Мастер Гриб». Они оказали помощь, предоставив рабочих для покраски бордюров.
К 9 Мая приведена в порядок территория Братского захоронения на Кондровском кладбище. Покрасили памятник, постамент, бордюры, ограждение.
От редакции. Пока номер готовился к печати, поступила информация, что капитальный ремонт асфальтового покрытия на улице Кутузова в городе Кондрово завершён. О том, как прошла приёмка, мы расскажем в одном из ближайших номеров нашей газеты.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.