В ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово, который сообщил о краже принадлежащих ему документов и трех сотовых телефонов.
Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Установлено, что накануне потерпевший распивал спиртное в своей квартире в компании знакомых. Общение продолжалось до позднего вечера, после чего хозяин квартиры обнаружил пропажу паспорта, водительского удостоверения и гаджетов.
Сотрудниками уголовного розыска был установлен местный житель, 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был доставлен в отдел. Похищенные документы и телефоны изъяты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

Подозреваемый задержан

В дежурную часть поступило сообщение о конфликте, произошедшем в одной из квартир в городе Кондрово.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Установлено, что ссора произошла между женщиной и ее бывшим сожителем.
Молодой человек пришел поздним вечером в ее квартиру, где устроил сцену ревности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал угрожать бывшей подруге физической расправой, демонстрируя при этом предметы, похожие на ножи. Затем, приставив один из них к горлу девушки, другим нанес ей ранение в область лица.
Гражданин пытался избавиться от улик, выбросив предметы на улицу, но прибывшие на вызов полицейские их обнаружили и изъяли.
Подозреваемый в совершении противоправных действий был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. Им оказался местный житель 1995 года рождения, который недавно освободился из мест лишения свободы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.