28 мая возле Городского культурно-досугового центра на субботник собралась дружная команда. Члены партии «Единая «Россия», тренеры и спортсмены, работники ГКДЦ отправились в парк, чтобы навести порядок и убрать мусор.
Субботник проходил под руководством заместителя главы администрации Дзержинского района О.А.Силаевой. Вот как Оксана Александровна объяснила выбор места его проведения:

– Этот парк — излюбленное место отдыха кондровчан. Каждый день сюда приходят не только родители со своими детьми и бабушки с внуками. Люди разного возраста совершают здесь пешие прогулки, — сказала О.А.Силаева. — К нам в администрацию поступило обращение жителей города. Они занимаются скандинавской ходьбой. Любители здорового образа жизни просили убрать поваленные деревья и мусор рядом с тропинками, по которым проходит их маршрут. И сегодня мы постараемся навести порядок на этой территории.
Участники субботника двинулись в путь. Женская часть вооружилась перчатками и мешками для сбора мусора. Мужской досталась работа посложнее: они пилили и убирали ветки, стволы поваленных деревьев, расчищая пространство рядом с пешеходными тропинками.
…Очень хочется, чтобы кондровчане не на словах, а на деле бережно относились к нашему городу, ценили труд других людей, а главное — сами соблюдали чистоту и порядок. Это очень важно: ведь именно в таких деталях и проявляется настоящее отношение к своей малой родине.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.