1 июля состоится Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. Соответствующий Указ подписал Президент страны Владимир Путин.
Голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.
Проголосовать можно и дома. Для этого достаточно подать заявку на портале Госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию.
В июне также есть шанс проголосовать не только в помещении. Передвижные участки появятся с 25 по 30 июня, их разместят во дворах домов, на детских площадках и в скверах микрорайонов, привязанных к конкретным избирательным участкам. Работать они будут в то время, которое определит участковая комиссия. Ниже мы приводим график работы передвижных участков в городе Кондрово для голосования с 25 по 30 июня.
Чтобы проголосовать на передвижном участке и дома, необходимо иметь паспорт.
Также напомним, при необходимости можно исполнить гражданский долг и на своем избирательном участке. Режим их работы в июне может отличаться в разных местах. Но 1 июля они откроются в 8.00 и закроются в 20.00 по местному времени.