Одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны.
Рано утром 22 июня 1941 года самая кровопролитная и жестокая война ворвалась в семьи мирных граждан, принесла боль и горечь утрат. Миллионы человеческих жизней унесло противостояние фашизму, стало общим тяжелым испытанием.
Каждый год в этот день мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом.
Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки, которые отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. Низкий поклон! Потомки никогда не забудут о вашем великом всенародном подвиге.
Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так непросто достался нашим предкам, и как дороги те люди, кто с нами рядом сейчас.
Дорогие земляки! 22 июня по-прежнему является для всех нас днём преклонения и скорби, гордости за свой народ, безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей. Днём великой человеческой памяти! Вечная слава защитникам Отечества. Вечная память тем, кто отдал жизнь ради нас.
От всей души желаем уважаемым ветеранам и всем кондровчанам крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.