Выпуск 11-б класса Кондровской средней школы №1. Классный руководитель Татьяна Александровна КРИВЕНКОВА.
Медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием получили выпускники городской школы №2 Виктор ЮКАНОВ, Анастасия РЯГУЗОВА, Юлия СУШЕНЦОВА, Анастасия ЗИЛОТОВА, Анна ЭККЕРТ и Иван РОМАШКИН. На снимке — с классным руководителем Еленой Григорьевной ШИРЯЕВОЙ.

Выпускники школ прощаются со своими учебными заведениями. 15 июня им вручили аттестаты о среднем образовании.
Такой трогательный момент в этом году в большей степени наполнен грустными нотками. В образовательных организациях из-за сложной эпидемиологической ситуации не было торжественных мероприятий.
Вручение прошло в рабочем режиме. Вместо церемоний и выпускных вечеров состоялись встречи, где с соблюдением санитарных требований вчерашним школьникам вручили аттестаты. Документ об образовании получили в этот день и школьники, окончившие 9 классов.
Вместе с тем у выпускников впереди еще итоговые экзамены. Они пройдут в июле, но в нынешнем году не повлияют на аттестат. Сдать ЕГЭ необходимо, чтобы получить возможность поступить в вузы и продолжить получать образование.
Всего в этом году школы района окончили 190 одиннадцатиклассников и 507 девятиклассников. 27 выпускников завершили свое образование с медалью за успехи в учебе.
В городе Кондрово во всех четырех школах также прошли церемонии вручения аттестатов. Ребят собрали классные руководители. Документ о среднем образовании получили 72 выпускника и 179 бывших девятиклассников.
Для них прозвучали добрые напутствия от педагогов. Выпускникам передали слова поздравлений с успешным завершением учебы и школьной жизни от врио главы администрации района Виталия Грачёва и пожелали осуществления всех планов.
Владимир ПОСТОЛ.