С наступлением летней погоды снова стали нередкими случаи хищения велосипедов. Так, в текущем году на территории Дзержинского района зарегистрировано шесть таких фактов.
Уважаемые граждане! Не оставляйте свои транспортные средства без присмотра. Если такая необходимость возникла, делайте это там, где есть средства видеонаблюдения. Обязательно пристегивайте велосипед специальным удерживающим устройством. Обеспечьте надежное место для его хранения дома или в закрывающемся сарае.
Сохраняйте все документы на ваши транспортные средства, сделайте фотографии серийного номера, рамы и внешнего вида велосипеда, мопеда либо скутера. В случае кражи, это поможет в розыске.
Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в ОМВД России по Дзержинскому району. Контактные телефоны: 02, 8 (48434) 4-09-02, 4-09-03 — дежурная часть, 4-09-11, 4-09-28, 4-09-29 — отдел уголовного розыска.

За угрозы — на срок до двух лет

В дежурную часть обратилась жительница города Кондрово. Женщина сообщила об угрозах физической расправой со стороны родственника.
Выехавшими на место происшествия полицейскими установлено, что между заявительницей и ее братом произошел конфликт, в ходе которого мужчина схватил женщину за шею, при этом высказывая угрозу убийством. Испугавшись, она обратилась за помощью в полицию.
Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции подозреваемый был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району. Им оказался нигде не работающий 57-летний местный житель. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Идет дознание.