Номинация: «Охота пуще неволи». Александр Капитонов, 34 года: «Для счастья много не нужно — удочка и река!»
Номинация «Щи да каша — пища наша». Захар Моларев, 15 лет: «Увлечение, которое перерастает в профессию».
Номинация «Увлечение не ради развлечения».
Виктория Дударь, 15 лет: «Рисование — хобби, от которого я не могу отказаться».

Фотоконкурс организован и объявлен 8 июня коллективом Районного дома культуры в рамках фестиваля молодёжного творчества «Ребята нашего двора».
Участие в нем смогли принять все желающие в возрасте от 15 до 35 лет, разместив свои фотографии на странице МБУК «МРДК» в социальной сети «ВКонтакте». Жители охотно откликнулись на предложение и прислали на конкурс интересные работы.
Подведение итогов состоялось 27 июня, в День молодёжи. Изначально планировалось определять лидеров по наибольшему количеству лайков. Но конкурсные фотографии оказались настолько позитивными и разноплановыми, что жюри приняло единогласное решение наградить всех участников. Их отметили в различных номинациях:

  • «Во саду ли в огороде» — Анна Баландина, Оксана Крюченкова;
  • «Увлечение не ради развлечения» — Степан Гераськин, Мария Левина;
  • «Охота пуще неволи» — Любовь Андреева;
  • «Здоровому всё здорово!» — Андрей Баландин, Юлия Отрокова, Владлена Радченко;
  • «Коллекционных дел мастер» — Александра Морева;
  • «От скуки на все руки» — Анастасия Вотякова.
  • Большое спасибо всем участникам районного конкурса «Мои друзья и увлечения – в объективе» за творческий подход и энтузиазм. Все присланные фотографии очень живые, искренние и тёплые. С каждым номинантом мы свяжемся лично, передадим диплом и ценный подарок. Желаю нашей молодёжи и дальше быть такой же активной, позитивной и увлечённой, — сказала художественный руководитель межпоселенческого районного дома культуры С.А.Утибалиева.
    НАШ КОРР.