26 июня активисты общественно-политического движения «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в акции по благоустройству. Они «обновили» элементы детской площадки, расположенной во дворе между домами №44 и №46 по улице Ленина.
Краску и необходимый инвентарь для этой работы молодым людям предоставил депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Александр Владимирович давно сотрудничает с инициативными жителями города и всегда идет навстречу, когда дело касается улучшения условий для детей и взрослых.
Летом 2019 года юные кондровчане вместе с районным отделом образования и спорта и депутатом А.В.Козловым провели подобную акцию по благоустройству дворовых территорий. Они покрасили и отремонтировали элементы детских площадок на улицах Интернациональная и Южная.
В этот раз привели в порядок игровые элементы и лавочки во дворе между пятиэтажками №44 и №46 на улице Ленина. Как только молодогвардейцы принялись за дело, у них нашлась поддержка среди местных ребят. Самые маленькие помощники, которые с удовольствием взяли кисточки в руки, — дошкольницы.
Инициативу акции также поддержал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, который приехал в этот день. Пока молодежь дружно работала, Евгений Вадимович и Александр Владимирович пообщались с местными жителями, узнали о проблемах, которых, как выяснилось, здесь немало. Большая часть двора давно не окашивалась и заросла бурьяном. За порядок здесь отвечает ООО «Жилище». В управляющую компанию сразу сделали соответствующий звонок. В этот же день территорию детской площадки окосили и вскоре уберут кучу веток, которая осталась после опиливания деревьев.
Обсудили и другие вопросы. В частности, жители пожаловались, что немногочисленные элементы детской площадки устарели. Их давно ремонтируют своими силами. Так как сюда приходит много ребят, в том числе, из соседних домов, была озвучена просьба установить современный детский игровой комплекс. Общественные лидеры посоветовали неравнодушным кондровчанам, проживающим здесь, подать заявку на участие в программе «Комфортная городская среда» и подробно рассказали, как это сделать.
О том, что работа по благоустройству придомовых территорий будет продолжена, рассказал депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов:

– Планов у нас много. К сожалению, пришлось повременить с их воплощением из-за распространения коронавирусной инфекции. Уверен, многие за время самоизоляции соскучились по улице, по спорту. Поэтому для нас сейчас важно создать комфортные и безопасные условия для отдыха детей. Будем над этим работать.
Хочу поблагодарить ребят из «Молодой Гвардии», которые всегда откликаются на просьбы руководителей города и района, активно участвуют во всех благих начинаниях. Они — большие молодцы, — сказал Александр Владимирович.
Сегодня я немало услышал вопросов и предложений от жителей. Непременно, рассмотрим их и по возможности решим.
…Тем временем молодежь быстро закончила работу. И дворовая территория заиграла новыми красками. Ну что ж, начало положено. Остается надеяться, что здесь не последний «обновленный» двор в этом году и жители активно примут участие в таком замечательном общественном деле.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.